Массив дерева: характеристики, преимущества и сферы применения | Adeta Блог в Казани
Доставка мебели в Казани - 3000 рублей
Казань
Ваш город Казань?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Массив дерева: характеристики, преимущества и сферы применения

Массив дерева: характеристики, преимущества и сферы применения



     Материал массив дерева является одним из наиболее традиционных и экологически чистых материалов для изготовления мебели. Он представляет собой цельный кусок древесины, обработанный и отшлифованный до определенного уровня качества.

     Массив дерева используется для изготовления различных предметов мебели, таких как столы, стулья, шкафы и многое другое. Он также может быть использован для создания декоративных элементов, таких как карнизы, плинтусы и другие детали интерьера.




     Преимущества материала:


     - Экологичность и натуральность - массив дерева полностью безопасен для здоровья и окружающей среды, так как не содержит вредных химических веществ. Кроме того, он обладает приятным ароматом, который создает уютную атмосферу в доме.


     - Долговечность - изделия из массива дерева могут прослужить многие десятилетия, сохраняя свой внешний вид и функциональность. При правильном уходе мебель из массива может пережить несколько поколений владельцев.


     - Красота и уникальность - массив дерева обладает неповторимым рисунком и текстурой, что позволяет создавать уникальные изделия, которые станут украшением любого интерьера.


     - Прочность - массив дерева отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическим воздействиям, что обеспечивает долгий срок службы мебели.




     Массив дерева имеет ряд недостатков, которые могут повлиять на выбор данного материала для изготовления мебели:


Высокая стоимость - массив дерева является одним из самых дорогих материалов для производства мебели, что делает его недоступным для многих покупателей.


Большой вес - мебель из массива дерева имеет значительный вес, что может создать неудобства при транспортировке и перемещении мебели по дому.


Требовательность к уходу - мебель из массива требует специального ухода и обработки, чтобы сохранить ее внешний вид и продлить срок службы.




     Для того чтобы мебель из массива прослужила долго и сохранила свой первоначальный вид, необходимо соблюдать следующие правила ухода:


     - Регулярно очищать поверхность мебели от пыли и загрязнений мягкой тканью или специальной салфеткой для мебели.


     - Использовать специальные средства для ухода за древесиной, которые помогут сохранить ее структуру и цвет.


     - Избегать контакта мебели с водой и другими жидкостями, а также прямых солнечных лучей, которые могут вызвать выцветание поверхности.




     Массив дерева можно сравнить с другими материалами, используемыми для изготовления мебели, такими как МДФ, ДСП и шпон.


     МДФ и ДСП являются более дешевыми и доступными материалами, но они уступают массиву дерева по качеству и долговечности. Кроме того, они могут содержать вредные химические вещества, которые могут негативно сказаться на здоровье.


     Шпон представляет собой тонкий слой древесины, который наклеивается на поверхность мебели из других материалов. Он обладает некоторыми преимуществами массива дерева, такими как экологичность и красота, но не может сравниться с ним по прочности и долговечности.

Поделиться записью

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Казань?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором